Traslados con conductor en Chuncheon · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Chuncheon con el precio a la vista
Chuncheon organiza traslados con reserva previa en Chuncheon (Corea del Sur). Eliges origen y destino, ves el importe en KRW y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en KRW, sin sorpresas al llegar
- 21 destinos de Chuncheon con su página
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Chuncheon, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Chuncheon y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
21
destinos en Chuncheon
8100 KRW
el trayecto más económico
3 min
Chuncheon Bus Terminal → Bnb이승준안과
Precios por trayecto
Precios orientativos en Chuncheon, en KRW. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Chuncheon Bus Terminal → Bnb이승준안과1.6 km · 3 min8100 KRWdesde
- Chuncheon Bus Terminal → The Jackson9s Hotel1.8 km · 4 min8700 KRWdesde
- Chuncheon Bus Terminal → heyy, chuncheon2.1 km · 4 min9150 KRWdesde
- Chuncheon Bus Terminal → Sangsangmadang Chuncheon Stay Hotel2 km · 5 min9300 KRWdesde
- Chuncheon Bus Terminal → Chuncheon Central Market2.4 km · 5 min9900 KRWdesde
- Chuncheon Bus Terminal → The Venezia Suite2.6 km · 5 min10.200 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Chuncheon Bus Terminal → Bnb이승준안과 | 1.6 km | 3 min | 8100 KRW | Ver detalle |
| Chuncheon Bus Terminal → The Jackson9s Hotel | 1.8 km | 4 min | 8700 KRW | Ver detalle |
| Chuncheon Bus Terminal → heyy, chuncheon | 2.1 km | 4 min | 9150 KRW | Ver detalle |
| Chuncheon Bus Terminal → Sangsangmadang Chuncheon Stay Hotel | 2 km | 5 min | 9300 KRW | Ver detalle |
| Chuncheon Bus Terminal → Chuncheon Central Market | 2.4 km | 5 min | 9900 KRW | Ver detalle |
| Chuncheon Bus Terminal → The Venezia Suite | 2.6 km | 5 min | 10.200 KRW | Ver detalle |
Dentro de Chuncheon
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Chuncheon, con el mismo precio cerrado.
- Bnb이승준안과 → Chuncheon Bears Hotel3.1 km · 7 min11.550 KRWdesde
- Bnb이승준안과 → Hallym University, Chuncheon Sacred Heart Hospital3.5 km · 6 min11.850 KRWdesde
- Bnb이승준안과 → Kangwon National University Hospital3.4 km · 7 min12.000 KRWdesde
- Armed Force Chuncheon Hospital → Soyanggang Skywalk6.4 km · 11 min17.700 KRWdesde
- Armed Force Chuncheon Hospital → Chuncheon Dakgalbi Street8 km · 13 min20.700 KRWdesde
- Armed Force Chuncheon Hospital → Chuncheon Central Market8.2 km · 14 min21.300 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Bnb이승준안과 → Chuncheon Bears Hotel | 3.1 km | 7 min | 11.550 KRW | Ver detalle |
| Bnb이승준안과 → Hallym University, Chuncheon Sacred Heart Hospital | 3.5 km | 6 min | 11.850 KRW | Ver detalle |
| Bnb이승준안과 → Kangwon National University Hospital | 3.4 km | 7 min | 12.000 KRW | Ver detalle |
| Armed Force Chuncheon Hospital → Soyanggang Skywalk | 6.4 km | 11 min | 17.700 KRW | Ver detalle |
| Armed Force Chuncheon Hospital → Chuncheon Dakgalbi Street | 8 km | 13 min | 20.700 KRW | Ver detalle |
| Armed Force Chuncheon Hospital → Chuncheon Central Market | 8.2 km | 14 min | 21.300 KRW | Ver detalle |
A dónde llevamos en Chuncheon
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Chuncheon Bus Terminal
desde 8100 KRWEstación
Gangwon-do, Chuncheon, Gyeongchun-ro, 강남동 2341
Ver precios y reservar →Gapyeong Bus Terminal
desde 25.650 KRWEstación
Gapyeong-gun, South Korea
Ver precios y reservar →Armed Force Chuncheon Hospital
desde 17.700 KRWHospital
57 Banggogae-gil, Chuncheon, Gangwon-do
Ver precios y reservar →Bnb이승준안과
desde 8100 KRWHospital
37 Chuncheon-ro 17beon-gil, 강남동 Chuncheon, Gangwon-do
Ver precios y reservar →Hallym University, Chuncheon Sacred Heart Hospital
desde 11.850 KRWHospital
77 Sakju-ro, Chuncheon, Gangwon-do
Ver precios y reservar →Kangwon National University Hospital
desde 12.000 KRWHospital
156 Baengnyeong-ro, Chuncheon, Gangwon-do
Ver precios y reservar →Chuncheon Bears Hotel
desde 11.250 KRWHotel
376 Sports town-gil, Chuncheon, Gangwon-do
Ver precios y reservar →heyy, chuncheon
desde 9150 KRWHotel
49 Namchun-ro, Chuncheon, Gangwon-do
Ver precios y reservar →LEGOLAND Korea Resort
desde 19.650 KRWHotel
128 Hajungdo-gil, Chuncheon, Gangwon-do
Ver precios y reservar →LEGOLAND® Hotel
desde 17.100 KRWHotel
128 Hajungdo-gil, Chuncheon, Gangwon-do
Ver precios y reservar →Sangsangmadang Chuncheon Stay Hotel
desde 9300 KRWHotel
22 Sports town-gil 399beon-gil, Chuncheon, Gangwon-do
Ver precios y reservar →The Jackson9s Hotel
desde 8700 KRWHotel
Gangwon-do, Chuncheon, 중앙로 193
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Chuncheon?
En Chuncheon y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Chuncheon
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en KRW antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en ChuncheonConducir con Chuncheon en Chuncheon
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Chuncheon?
El importe en KRW sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Chuncheon?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Chuncheon?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Chuncheon, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche